суббота, 19 февраля 2011 г.

Интереснейшие поединки европейского уик-энда.

ИСПАНИЯ

"Атлетик" из Бильбао, претендующий на попадание в еврокубковую зону по итогам нынешнего чемпионата Испании,
Чемпионат Испании. 24-й тур

19 февраля

20:00 Валенсия — Спортинг Хихон
22:00 Реал М – Леванте
23:55 Сарагоса — Атлетико М.

20 февраля
19:00 Вильярреал – Малага
19:00 Альмерия – Депортиво
19:00 Осасуна – Эспаньол
19:00 Хетафе – Расинг
21:00 Севилья — Эркулес
23:00 Барселона — Атлетик Б
21 февраля.
23:00 Реал Сосьедад – Мальорка.
в 24-м туре попытается повторить подвиги хихонского "Спортинга" и "Арсенала", которые за последнюю неделю дважды огорчили "Барселону". Каталонцы выйдут на матч в оптимльном составе, им нужно побыстрее одержать новую победу, чтобы не позволить приблизиться мадридскому "Реалу". Из ключевых игроков до сих пор не восстановился лишь Пуйоль, но и он уже на подходе, пока что вместе с Пике в центре обороны будет действовать Абидаль. Что касается басков, то и у них есть трудности в обороне. Компанию Сан Хосе в центре должен составить Экиса, который лишь шесть раз в нынешнем сезоне выходил на поле. Встреча "Барсы" и "Атлетика", безусловно, принципиальная, это один из вариантов "класико", так что хозяевам не стоит ждать подачек от футболистов из Бильбао.

Мадридский "Реал" сыграет с одной из слабейших команд примеры – "Леванте". Сложно предположить, что может помешать столичной команде отпраздновать викторию. Тем не менее в первом круге левантийцы смогли своей крепкой обороной удивить "сливочных", та встреча закончилась вничью. "Реалу" ни в коем случае больше нельзя терять очки в проходных матчах, к тому же победа важна с точки зрения психологии. Ведь на следующей неделе Роналду и Ко нужно будет заканчивать с проклятием мадридцев которые уже долгое время не могут пройти 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что в поединке с "Леванте" из-за дисквалификации не сможет сыграть Касильяс. Его должен заменить Антонио Адан.

ГЕРМАНИЯ

В бундеслиге дортмундская "Боруссия", терявшая очки в двух последних турах, встретится с набравшим ход "Санкт-Паули".
Чемпионат Германии.23-й тур

19 февраля

17:30 Ганновер-96 – Кайзерслаутерн
17:30 Фрайбург – Вольфсбург
17:30 Хоффенхайм – Кёльн
17:30 Гамбург – Вердер
17:30 Боруссия Д — Санкт-Паули
20:30 Майнц – Бавария

20 февраля
17:30 Байер – Штутгарт
19:30 Боруссия М — Шальке-04.
"Пираты" победили в пропущенном матче "Гамбург" и теперь намерены продлить серию успешных игр, чтобы отдалиться от зоны вылета. Правда, наверняка празднования в связи с успехом в дерби были яркими и продолжительными, так что у дортмундцев будет преимущество в свежести. Подопечным Юргена Клоппа ни в коем случае нельзя подпускать конкурентов, иначе молодые игроки "чёрно-жёлтых" могут занервничать. Так что "Санкт-Паули" обыгрывать надо, пускай и без травмированных Кагавы и Суботича.

"Бавария" попытается расквитаться с "Майнцем" за поражение в первом круге. Готов сыграть с "карнавальной командой "Арьен Роббен, травмировавший на тренировке палец руки. Его присутствие для мюнхенцев важно со всех точек зрения, он настоящий лидер на поле и умеет в одиночку добывать победы, именно это не хватало действующим чемпионам в первом круге. "Майнц" играет сейчас довольно слабо, но Томас Тухель надеется на игру с "Баварией", ведь это серьёзный раздражитель, который может заставить сыграть в полную силу и Холтби, и Шуррле, а главное – оборону "Майнца".

ФРАНЦИЯ

Лидирующий в лиге 1 "Лилль" после упущенной виктории в матче с "ПСВ" отправляется на непростой выезд в Монпелье, где команда
Чемпионат Франции. 24-й тур.

19 февраля

21:00 Марсель — Сент-Этьен
21:00 Ланс – Сошо
21:00 Кан – Валансьенн
21:00 Брест – Монако
21:00 Осер — Арль-Авиньон
23:00 Лорьян – Бордо

20 февраля
19:00 Ницца – ПСЖ
19:00 Монпелье – Лилль
23:00 Тулуза – Ренн.
Рене Жирара действует крайне негостеприимно. Менее одного мяча в среднем за матч на своем поле пропускает "Монпелье", и за счет этого регулярно набирает очки. "Лилль", однако, лучшая команда Франции по результатам гостевых встреч, так что столкновение косы и камня не избежать. Пожалуй, этот матч станет одной из главных проверок на готовность "догов" стать чемпионами уже в этом году. Упускать свой шанс "Лилль" не имеет права, "Лион" уже подобрался на дистанцию четырёх очков, а ведь есть ещё и "Ренн", "Марсель" и "ПСЖ", которые спят и видят, как обходят подопечных Руди Гарсии. Бдительность терять нельзя.

"Марсель", в свою очередь, также должен пройти серьезную проверку. На "Велодром" приезжает "Сент-Этьен", разозлённый поражением в дерби от "Лиона". Дидье Дешам по-прежнему не может рассчитывать на Матье Вальбуэна, что значительно ослабляет вариативность атак провансальцев. Его пытается заменить Андре Айю, но ганец пока что нестабилен. Предстоящий матч важен и для "зелёных", которые всё ещё имеют шанс вклиниться в борьбу за места в первой тройке. Правда, "Сент-Этьену" могут помешать проблемы с составом – Алонсо, Андре и Саного в лазарете, а Пайе никак не наберет ту форму, которой он радовал болельщиков осенью. Но шансы у команды Кристофа Галтье есть, учитывая то, как порой несобранно проводят домашние матчи марсельцы.

2 комментария: